【2013年】~ライブ本数 計30本~
●12月13日(金) at 千葉ANGA
【 カッパの川流れ Vol.3 ~Green Kappaちゃん presents~ 】
<出演>GreenKappaちゃん / SAMURAI NINJAMEN / USED×UP /
the patch's / RONG≠RANGE / AM.STAFF.
●11月27日(水) at 新松戸FIREBIRD
【 新松戸ギリギリギリギリ横丁 】
<出演>ゴッサム団長(マイナスたけし) / Jerry / L∞PS /
AM.STAFF.
●11月19日(火) at 越谷EASYGOINGS【 ごきげん君 3 】
<出演>TENLOW-天桜- / NADSAD / strange world's end /
マロバス / Superius / AM.STAFF.
●11月12日(火) at 立川BABEL【 PUNK AROUND vol.8 】
<出演>ASSERT ONESELF / PASTELs / wolfwood / Auftact /
channel8(仙台) / None of your business / AM.STAFF.
●10月25日(金) at 新宿ANTIKNOCK
【 No Reason Be Your Friend ~Child Heart presents~】
<出演>Child Heart/ Good Morning Mom / The チーズ / moll /
HOTCAKEmix / SWEET WALNUTS / AM.STAFF.
●10月2日(水) at 八王子RIPS
【JUiCY/009 ~パインfeat. One's second son presents~ 】
<出演>One's second son / WeeWee's / EGOISM(大阪) / 369 /
Weapon the Factory? / MONSTER BURGER/ AM.STAFF.
●9月27日(金) at 池袋MANHOLE【 yahhhhh!! vol.15 】
<出演>4446 / Footless my sponge / GRENADE /
The Strip Cats / Mygraphics / AM.STAFF.
●9月16日(月) at 池袋Adm
【 AN HAPPY BIRTHDAY vol.4 -DAY,2-
~ロッキンホースバレリーナ presents~ 】
<出演>ロッキンホースバレリーナ / THE ラッツ /
HUMAN SPIRITS / ザ・ポニーズ / FUTURE'S /
N.K SYSTEM / $'s / 横濱無双 / スキッツォイドマン /
小島良介 / Δmaretto / カメレオンズ3 / CHARTREUSE /
ブリーフコンビーフ / AM.STAFF.
●8月26日(月) at 池袋Adm
【池袋×ヒート ~H.EAT presents~ 】
<出演>H.EAT / the looper / BE-MIXED-COLOR /
THE リマインズ / THE 生きてるズ / Forth nare! /
arvinon / AM.STAFF.
●8月4日(日) at 越谷EASYGOINGS
【 STAND UP KOSHIGAYA 2013 -DAY,2- 】
<出演>Amelie / THE 生きてるズ / the village of riverside /
浮玉 / Discord Life / Craad Eneej / GlashValie /
イザヨイ / MAD APE SQUAD / The Gimlet / 赤い月 /
ハルヲオモウ / Sheeplore / 処理デキズ / aprilapril /
The Andersons / AM.STAFF.
●7月22日(月) at 池袋MANHOLE【 メトロポリPUNK vol.0 】
<出演>Child Heart / SKATERxSKATER(大阪) / ALEC(K) /
AM.STAFF.
●6月24日(月) at 高田馬場CLUBPHASE 【 BEATNUTS 】
<出演>HOTCAKEmix / Gnome / Footless my sponge /
NAGINATA / AM.STAFF.
●6月17日(月) at 池袋Adm
【H.EAT レコ発イベント ~H.EAT presents~ 】
<出演>H.EAT / モグらいおん / Discord life / Turkey Rangers /
The Betty Aim Gallet / ドラゴンライダーキック /
THE SUN60℃ / AM.STAFF.
●6月13日(木) at 新宿ANTIKNOCK【柳澤シンゴ~アンチノック編~】
<出演>THE リマインズ / Break the Line / Child Heart /
gun g`rough / 777 / AM.STAFF.
[DJ] :タケル ギャラガー
●5月13日(月) at 池袋MANHOLE 【 柳澤シンゴ ~マンホール編~ 】
<出演>THE リマインズ / Break the Line / Child Heart /
gun g`rough / 777 / AM.STAFF.
[DJ] :タケル ギャラガー
●5月12日(日) at 池袋Adm
【AN HAPPY BIRTHDAY vol.3
~ロッキンホースバレリーナ presents~ 】
<出演>ロッキンホースバレリーナ / THE ラッツ / THE 309 /
LUNCH-Ki-RATT / FILMI∞CHAIN / THE 地球人 /
HUMAN SPIRITS/ AM.STAFF.
●5月5日(日) at 越谷EASYGOINGS
【 p-nation ~EASYGOINGS 9th ANNIVERSARY LIVE~】
<出演>FORCE OUT FAKE / D-dreiデンタルクリニック /
SUNSTORE / Pick Stick /FREE FROM FEAR /
GOOD MORNING MOM / E-STONE / AM.STAFF.
●4月22日(月) at 池袋Adm 【 さらば青春の池袋 】
<出演>COOKAI / 虫 / ザクレロ / Palecig / AM.STAFF.
●4月19日(金) at 新松戸FIREBIRD 【 新松戸ドンドコドン】
<出演>OVER HEAD KICK / White Note / マロバス / 大人の息子 /
AM.STAFF.
●4月18日(木) at 新宿ANTIKNOCK 【NO TYTLE】
<出演>THEリマインズ / ザ★何何ズ / FREE FALL /
Crest Of Thread / Smart Fool Carnival /
Good Morning Mizo / AM.STAFF.
●4月12日(金) at 越谷EASYGOINGS 【ごきげん君】
<出演>Laxity(大阪) / アライ先輩 / noum / THE CRAZY BABY /
the looper / the village of riverside / Felix / AM.STAFF.
●3月22日(金) at 池袋MANHOLE 【yahhhh!! Vol.7】
<出演>GIZMO(大阪) / air heads(大阪) / Child Heart /
START THIS LIFE / Can't Help Breathing / AM.STAFF.
[DJ] :タケル ギャラガー
●3月18日(月) at 池袋Adm
【林逸平お誕生部前夜祭&免許停止1周年点数復活イベント
~H.EAT presents~】
<出演>H.EAT / Palecig / Green Kappaちゃん / THE 地球人 /
Footless my sponge / fig. / OMUNICA / AM.STAFF.
●3月17日(日) at 越谷EASYGOINGS
【MIAMI vol.2 ~Screaming Porno presents~】
<出演>Screaming Porno / dunce / 片山悠 / Schiele /
メメクラゲ / AM.STAFF.
●2月16日(土) at 越谷EASYGOINGS
【笑う犬小屋Vol.2 越谷編 ~AM.STAFF.presents~】
<出演>Palecig / HOTCAKEmix / DINOCHOP / THE FUELS /
Green Kappaちゃん / THE FUELS / One's second son /
ロッキンホースバレリーナ / ビチビチウンコ / AM.STAFF.
[DJ]:3104(Shock Wave Sound) / 1107(ELECTRIC SHOCK...)
●2月13日(水) at 池袋adm 【さらば青春の池袋】
<出演>ゴッサム団長 / クライムシティ / the ラッツ /
ロッキンホースバレリーナ / タイムスリップ家族 /
LUNCH KI RATT / AM.STAFF.
[DJ] :コンドウユウイチロウ(BLACK VELVET LUCY)
●2月4日(月) at 新宿ANTIKNOCK 【NO TYTLE】
<出演>buzz / The life plant / DEADLY PILES / VAIN /
HALLUCI GENIA / THE LAST BANGERS / AM.STAFF.
●1月28日(月) at 新宿ANTIKNOCK 【NO TYTLE】
<出演>L.AWS REAPER / Nostalgic film (from群馬) / JACK9 /
CHIP&SEEK / THE LITTLE SLUGGER / ザ・何何ズ /
スバル / AM.STAFF.
●1月25日(金) at 渋谷AUBE
【NEW YEAR PARTY ~Palecig×aube presents~】
<出演>Palecig / THE リマインズ / BoardSole / BROOCH /
Band Brothers / AM.STAFF.
●1月13日(日) at 越谷EASYGOINGS【ENDLESS TRIP vol,2】
<出演>GARLIC BOYS / Crayons Can Melt Us For All I Care /
THE FUELS / SHORTAGE / Vacation with the ALOHAS /
WANIMA / AM.STAFF.